Baden-Württemberg

Dr. Uwe Niekusch

Landratsamt Rhein-Neckar-Kreis
Gesundheitsamt

Kurfürstenanlage 38 - 40
69115 Heidelberg

Tel: 06221/5221849
Fax: 06221/5221850
E-Mail: baden-wuerttemberg@bzoeg.de

Berlin

Dr. Charlotte Pleßow

BA Pankow, Gesundheitsamt
Zahnärztlicher Dienst

Grunowstraße 8-11
13187 Berlin

Tel: 030/902952932
Fax: 030/902952958
E-Mail: berlin@bzoeg.de

Brandenburg

Fanny Jarick

Landkreis Spree-Neiße

Fachbereich Gesundheit
Zahnärztlicher Dienst

Heinrich-Heine-Str. 1
03149 Forst (Lausitz)

Tel: 03562/986-15333
Fax: 03562/986-15388
E-Mail: brandenburg@bzoeg.de

Bremen

Folke Becker

Gesundheitsamt Bremen
Zahnärztlicher Dienst

Horner Str. 60/70
28203 Bremen

Tel: 0421/361 6259
E-Mail: bremen@bzoeg.de

Hamburg

Katrin van de Flierdt

Bezirksamt Altona
Fachamt Gesundheit
Zahnärztlicher Dienst

Bahrenfelder Str. 254-260
22765 Hamburg

Tel: 040/42811-3012
Fax: 040/42790-2440
E-Mail: hamburg@bzoeg.de

Hessen

Nicole Wohner-Deul

Landeshauptstadt Wiesbaden
Gesundheitsamt
Kinder-, Jugend- und Zahnärztlicher Dienst 

Konradinerallee 11
65189 Wiesbaden

Tel: 0611/313386
Fax:
E-Mail: hessen@bzoeg.de

Mecklenburg- Vorpommern

Dr. Olivia Müller-Köppen

Landkreis Ludwigslust-Parchim
Fachdienst Gesundheit/Kinder- und Jugendzahnärztl. Dienst

Garnisonsstraße 1
19288 Ludwigslust

Tel: 03871/7225322
E-Mail: mecklenburg-vorpommern@bzoeg.de

Niedersachsen

Susanne Franke-Zimmermann

Region Hannover
Team Zahnärztlicher Dienst
und Jugendzahnpflege

Schillerslager Str. 38
31303 Burgdorf

Tel: 05136/887166
E-Mail: niedersachsen@bzoeg.de

Nordrhein

Dr. Pantelis Petrakakis

Hammer Straße 54
40219 Düsseldorf

Tel: 0211/2205463
E-Mail: nordrhein@bzoeg.de

Saarland

Klaus Menzner

Landkreis St. Wendel
Gesundheitsamt

Werschweilerstraße 40
66606 St. Wendel

Tel: 06851/8015313
E-Mail: saarland@bzoeg.de

Sachsen

Dr. Grit Hantzsche

Landkreis Sächsische Schweiz-Osterzgebirge
Gesundheitsamt
Kinder- und Jugendärztlicher Dienst

Schloßhof 2/4
01796 Pirna

Tel: 03501/515 2336
E-Mail: sachsen@bzoeg.de

Sachsen-Anhalt

Dr. Juliane Gernhardt

Landkreis Saalekreis
Gesundheitsamt
SG Gesundheitsförderung
Oberaltenburg 4b

06217 Merseburg

Tel: 03461/401725
E-Mail: sachsen-anhalt@bzoeg.de

Schleswig-Holstein

Dr. Marsiyeh Göcking

Kreis Pinneberg
Fachdienst Gesundheit

Kurt-Wagener-Str. 11
25337 Elmshorn

Tel: 04121/4502-3381
Fax: 04121/4502-93381
E-Mail: schleswig-holstein@bzoeg.de

Thüringen

Winnie Melzer

Amt für Soziales und Gesundheit
Kinder- und Jugendzahnärztlicher Dienst

Juri-Gagarin-Ring 150
99084 Erfurt

Tel: 0361/655 4280
Fax: 0361/655 8209
E-Mail: thueringen@bzoeg.de

Westfalen-Lippe

Dr. Claudia Sauerland

Kreis Unna
Fachbereich Gesundheit und Verbraucherschutz
Zahnärztlicher Dienst

Platanenallee 16
59425 Unna

Tel: 02303/272653
Fax: 02303/271299
E-Mail: westfalen-lippe@bzoeg.de

Zurück